ESTAR EN CONTACTO
Hablemos de tu proyecto.

Envíenos sus preguntas o solicite un presupuesto a través del siguiente formulario y le responderemos dentro de las 24 horas. También puede llamar a una de nuestras oficinas, la más cercana a usted. Estaremos encantados de conocerlo en persona si está interesado en visitarnos.

NUESTRO SERVICIO:
Ofrecemos precios cotizados, plazos de entrega y varias opciones de envío (una opción de envío gratuito disponible para países dentro de la Unión Europea).
Las bandas reflectantes XM SilverLine™ normalmente se venden a las compañías por cajas, una caja contiene 10 rollos de banda de 5 cm de ancho (1’000 metros). El peso de dicha caja es de unos 25 kg.
Nuestra cantidad mínima de pedido es un rollo de banda reflectante (100 metros). El peso de un rollo es de aproximadamente 2.6 kg.
Como puede ver, puede comprar una caja de nuestra banda reflectante ignífuga, por ejemplo, y solicitarla por aire. Debido al precio relativamente bajo de la entrega, en comparación con el precio de la banda, aún se beneficia del precio final de la banda (por metro) y la entrega rápida.

LOS ENVÍOS AL POR MAYOR DE LAS bandaS REFLECTANTES SILVERLINE™ DE XM SE ORGANIZAN DE LA SIGUIENTE PARTE:

  • Envíos y envíos aéreos de bandas reflectantes de China.
  • Envío de bandas reflectantes por rollos de stock en Europa (Vilnius, Lituania y Bucarest, Rumania)
  • Entrega con una empresa de mensajería (DHL, DB Schenker, etc.) dentro de la Unión Europea y el Reino Unido
  • Ventas a través de oficinas de representación en Polonia, Portugal, España y Brasil.
  • Ventas a través de nuestros Distribuidores en Serbia, Turquía y Ucrania.
  •  


Mira aquí quién te ayuda en tu país – tenemos nuestras oficinas y representantes de ventas en 11 países.
Nuestros gerentes hablan tu idioma y están listos para ayudarte con tu proyecto.


XM Textiles Asia (HQ)
Shanghai
Office 2402-2403, 24-th Floor,
1833 Zhongshan North Road,
Shanghai, China, Zip 200061

+86 21 5240-1156
info@xmtextiles.com
https://xmsilverline.com

XM Textiles Europe
Vilnius
Dariaus ir Gireno st. 42A
Office 509
Vilnius, Lithuania, LT-02189

+370 5 207 8703
info@xmtextiles.com
https://xmsilverline.com

XM Textiles Romania
Bucharest
Sos.Tamasi 20, Hala 6B, parter
Buftea (platforma Rombiz),
Romania, Zip 070000

+40 31 630 36 39
romania.sales@xmtextiles.eu
https://ro.xmsilverline.com


XM Textiles Spain
Madrid
Contact:
Antonio Castrillo
+34 635377873
antonio@xmgarment.com


Contact: Beatriz Regueiro
+34 605184467
beatriz@xmgarment.com
https://xmsilverline.es

XM Textiles Portugal
Porto
Contact:
Rita Souto
+351 913 949 252
rita@xmtextiles.eu
https://pt.xmsilverline.com

XM Textiles Brazil
San Paolo

Contact: Natallia Demidova
+55 (11) 9-8148-1962
nd@xmtextiles.com
https://pt.xmsilverline.com


XM Textiles Italy

Contact:
Erika Zaiarnaja
+39 0543 1720024
erika@xmtextiles.eu


Contact: Francesco De Marco
+39 3500 670734
francesco@xmtextiles.eu
https://it.xmsilverline.com

XM Textiles Poland

Contact:
Krzysztof Nowak
+34 635377873
krzysztof@xmtextiles.eu


Contact: Anzelika Syrevic
+48 223072547
anzelika@xmtextiles.eu
https://pl.xmsilverline.com

XM Textiles Hungary

Contact:
David Kiss
+36 70361 5365
david@xmtextiles.eu


Contact: Laszlo Soros
+36 70634 7520
laszlo@xmtextiles.eu
https://hu.xmsilverline.com


XM Textiles Greece

Contact:
Fabian Dinu
+30 2112340728
fabian@xmtextiles.eu


Contact: Jurgita Kinderiene
+370 347 20299
jurgita@xmtextiles.eu

https://xmsilverline.com

XM Textiles Kazakhstan
Almaty
Lobachevskogo st. 40
Kazakhstan, Almaty, Zip 050016

+7 777 127 85 75
info@xmtextiles.com
https://kz.xmtextiles.com

Our Distributors

Serbia, Crotia, Slovenia

Hitrec Tekstil d.o.o.
Vedran Hitrec, dipl.ing.
Ilica 460a, 10 000 Zagreb

+385 1 2338 411
+385 98 484 877
zagreb@xmtextiles.eu
https://xmsilverline.com